Финал Всероссийского волейбольного первенства в Вологде — золото забрали Екатеринбургские студенты и Череповецкие студентки

полуфинальные встречи отдельно

Город Вологда в период 17.05.2021 – 24.05.2021 собрал на состязание студентов ВУЗов, влюбленных в волейбол, с разных уголков России. Участниками спортивного мероприятия стали 10 мужских и 8 женских команд. 18.05 торжественно открыли турнир. В рамках соревнований жребий определил судьбу каждой команды – попадание в подгруппу. После поединков с конкурентами по подгруппе состоялись четвертьфинальные и полуфинальные встречи отдельно для женских и мужских коллективов. Сильнейшие получили путевки на финальные матчи, которые состоялись 23.05.

В итоге среди мужчин победителями стали студенты УрГУПС из Екатеринбурга, серебро досталось ДГУ из Махачкалы, бронзу увезли в Пензу волейболисты ПГУАиС.

В женском волейболе золотые медали получили студентки ЧГУ из Череповца, серебряные призы выиграла Челябинская команда УрГУФК, бронзовые – ТГУ имени Державина из Тамбова.

Это были зрелищные состязания. Победителей и призеров 23.05 наградили в торжественной обстановке.